воскресенье, 8 сентября 2013 г.

МК Хранение штампов

Здравствуйте, мои дорогие!!!
Накопилось у меня штампов приличное количество и встал остро вопрос: как же все это добро хранить? Более того, еще и систематизировать,  потому как надо найти что-то нужное и срочное - а времени уходит немало.....!!!Это раздражает ...:))))
 И вот, решила поделиться с вами, как это получилось у меня!
Скорее всего, уже многие хранят как-то  так или даже еще лучше! И наверняка что-то похожее уже кто-то публиковал, не знаю! Специально не искала, и мне не попадалось! А я решила воспользоваться тем, что у меня было под рукой и показать это вам!
А именно: упаковка от ножей для вырубной машины. В основном, от Spellbinders, но можно и от любого другого бренда, где есть твердый прозрачный  пластик (подойдет даже прозрачный пластик от упаковки детских игрушек!).

Итак приступим! Сразу прошу прощения за качество фоток, что-то бликов много...
Беру упаковочку:


Переворачиваю на другую сторону и отрезаю канцелярским ножом поднмающиеся края, прорезая сразу два слоя:

Убираем само лезвие, обрезки, получаем:


Потом с помощью металлической линейки и канцелярского ножа по-отдельности у каждого листа отрезаем некрасивыве кривые края. 
Получившуюся "красоту" откладываем в сторону.

Приступаем к штампам: освобождаем  их от упаковки, снимаем вторую пленочку( без рисунка, она очень легко отделяется!), НЕ ВЫБРАСЫВАЮ ее, она еще пригодится:


и аккуратненько обрезаю первую пленочку с рисунком, к которой крепенько прикреплены наши штампы. Отрезаю их по контуру, оставляя 2-3мм, больше не нужно.

Затем переворачиваю наши заготовочки и приклеиваю к ним полоски двухстороннего скотча,  потом примеряю на подготовленный ранее лист пластика, что бы максимально использовать место на нем и, только после этого снимаю белую бумажку со скотча:

и приклеиваю на лист пластика. Вот, что получается:



Снизу подкладываю вторй лист пластика и в таком виде кладу в файл размера А5 и в папочку соответствующего формата:


 И таких папочек у меня накопилось уже много, подписываю их по темам и в коробочку:
Быстро искать, удобно доставать!
Вот как-то так!

А вот что я делаю со вторыми  пленочками от штампов, которые остаются, помните? 


Они классно подходят для создания окошек в коробочках:


Ну вот пока и все на сегодня! Буду рада,если  кому-то пригодится эта информация!:))))))
Спасибо, что заглянули!Всем хороших выходных!!
(проголосовали уже?:))))))







19 комментариев:

  1. Ой, Оля - только приехала с отдыха - читаю твой пост и думаю: опередила! :-). Я тоже недавно свои запасы ножей, папок и штампов разбирала, по папочкам раскладывала. Думала, вернусь, постик напишу. Тоже по похожему принципу складываю, только ни на что не приклеиваю. Еще, правда, некоторые штампы от своих подложек отваливаются, думаю, что с ними делать? А эти подложки я в фоторамки вставляю, если не затертые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюш, а ты все равно напиши! Ведь сколько людей- столько и нюансов! Может у тебя что- то будет свое, особенное!:)

      Удалить
  2. Оля, очень хорошая идея с хранением штампов на упаковке от ножей, примерно также хранит ножи Елена Левушкина-http://helencraft.blogspot.ru/2011/10/1.html
    У меня с фабричной упаковки штампы отваливаются при частом использовании, но идея нравится, СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я посмотрела у мастерицы-это ж целый артоб'ект!!! Такая красота! Это когда штампов не очень много- то можно так оформить, а так - делаю пока, как побыстрее и попрактичнее:)))))

      Удалить
    2. Оля, полностью согласна, но у нее все хранение доведено до полного совершенства, как произведения искусства, а для меня главное функциональность и практичность, тем более что это будет постоянно в работе...

      Удалить
  3. Вот здорово!Олечка,спасибо),я только приобрела пару штампов и учюсь всему потихоньку),так что такие советы очень полезны!!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Буду рада, если кому-то пригодится:))

      Удалить
  4. Удачная идея с двойным скотчем! Мои "одиночные" штампы просто прицеплены к пластиковым коробочкам от сд и постоянно отваливаются, 0 лежат укчкой в сложенной мультифоре. Нужно исправлять:) Окошечки в коробках замечательные - это такой дырокол, по центру вырезает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Они у меня раньше тоже валялись всяко-разно, пока не придумала использовать упаковку от ножей! А окошечки делаю Фигурным дыроколом для всей страницы Martha Stewart - Petal Heart Pattern Punch All Over the Page. Они бывают разных видов!

      Удалить
  5. О мартовских дыроколах сразу и подумалось, красота))

    ОтветитьУдалить
  6. Великолепная организация!!! В смысле- как здорово все организовано! И удобно, и аккуратненько! А коробочки- просто загляденье, Вы такая умница!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересный способ хранения штампов! А у меня по старинке - в сумочке от Фикс прайса рядком располагаются, но уже по швам трещит, видимо скоро надо будет задуматься о новой сумочке или способе хранения))
    А вообще хочу мастерскую! Там будет интересно все оборудовать... Мечты..
    Оль, а куда ножи складываешь? Я планирую на магнитные листы пришпандорить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ксюш, я тоже на магнитные листы леплю:) Ничего нового здесь видимо не придумаешь...А мастерскую я себе уже соорудила!Радости-и-и!!!!Вот только я заметила, чем больше места- тем больше бардака!!:)))))) или это может только у меня так...?

      Удалить
    2. Поздравляю!! Да нет, думаю, дело тут в самой мастерской. Ты понимаешь, что здесь можно оставить все так, как оно получилось после работы, и никто ничего не скажет, ведь это же мастерская! А мне приходится сначала полчаса вытаскивать все необходимое из разных углов, а в конце "заметать следы" тоже столько же по времени))

      Удалить
    3. О-да! Я это проходила... Пока все достанешь, разложишь- уже собиратся пора...:))))

      Удалить
  8. Оля, жду обещанное фото мастерской, люблю подглядывать за организацией скрап-богачеств!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот, все никак порядок там не наведу...:))) Я помню, у меня уже столько пожеланий показать мастерскую!... обязательно выложу! Ну чуток попозже!:))) Хорошо?

      Удалить
    2. Буду терпеливо ожидать! Надеюсь, ха, не три года...)))

      Удалить