Страницы

вторник, 19 ноября 2013 г.

Готвимся ко Дню Матери!

Привет, мои хорошие!!!
Я как-то время от времени развлекаюсь с наборами ножей - рамок!:))) Очень красиво получается компоновать их. Получаются прикольные открытульки….Правда, они небольшого размера, но тем и очаровывают…Своей миниатюрностью! Гуляя тут по бложикам наткнулась у Ольги (Panda), что она , оказывается, тоже этим делом балуется!:))) Так что, спасибо, Оля, за "волшебный пинок"!:)))))) А то так бы и не выложила бы свои крохотульки! Сделала их к предстоящему 24 ноября  Дню Матери:) Добавила везде свои рукодельные цветочки, вырубки веточек, чуть-чуть жидкого жимчуга! И все!:)))
Показываю:






У меня часто спрашивают, какой белый картон я использую ( из него же я делаю вырубки для своих конфеток!:)))) Так вот, это дизайнерский картон ONYX  каландр. высокобелый 230гр. Он такой на ощупь гладкий, но не глянцевй, и плотненький! 
Для справки: Бумага премиум-класса с особо гладкой поверхностью высокой белизны, изготовленная из ECF целлюлозы. Особенно рекомендована для печати объемных текстов и полноцветных изображений. Обеспечивает идеальную цветопередачу.
Ну это так, кому интересно!:)))))) Очень его люблю!:))
Кстати отштамповочка на ней получается - просто улет, да если еще качественными штампиками и Stazonом! Такая четкая, прямо типографская!

Вот она - отштамповочка…. и распечатанные поздравления, везде разные!

Вот такой "ажурный" День у Мам получается!:)))))))
А вы как, готовитесь?
На сегодня все! Спасибо, что заглянули!
Пока-пока!
Материалы и инструменты:


26 комментариев:

  1. Нет мы конечно не готовимся))потому что сами уже н только мамы,но и бабушки)вот в те годы в разных блогах шли активные задания по теме мам,в этом году молчание,так что боюсь,что наши детки просто не знают о таком празднике(( Это практически тоже самое что у нас активно празнуют День святого Валентина,хотя он ни какого отношения к влюбленным не имел,а у нас есть святые ПЕТР и ФЕВРОНЬЯ Муромские действительные персонажы,но не хватает информации хотя в церквях именно им молятся о семейной счастье молодые.
    Короче реклама двигатель торговли,так ее по этому дню как раз и нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это я так в качестве лиричского отступления,потому что после твоих открыток на свои как-то не очень хочется и смотреть! Меня успокаивает только одно,ну нет у меня ножиков)))так что какую вырубку и девочек куплю из того и леплю свои творения.))))

      Удалить
    2. Людмила,если честно, я ЗА праздники! Мне кажется, чем больше есть таких дней - тем больше поводов повидаться, попить чайку,сказать друг другу хорошие слова! Поэтому я приветствую и наши, и заграничные праздники! Ну это же здорово!!:))))) А то, что не хватает информации - так это да, есть такое… Сама вот только для себя в прошлом году уяснила, что День Матери - последнее воскресенье ноября!Поставила себе в ежегодное напоминание!:) И не ругайте свои творения! Это же Ваши "детки":)Их любить надо,ЛЮБЫМИ! Они действительно по своему трогательны и красивы! Правда-правда!:))

      Удалить
    3. ОЛЬ да тоже за праздники!))))и моидети что-то тамдарят своим супругам и я иногда капризничаю,почему мнемужвэтот день цветов не подарил))Япродругое хотела сказать,что почему у нас НАШИ ПРАЗДНИКИ(в Америке день матери приходится на другое число) не умеют или просто лень раскрутить,вот привезли уже готовую идею и все и мне грусно смотреть,что на открытках и в работах все чаще появляются иностраннные надписи и Санты,а наши законные Дед Морозы и СНегурочки постепенно "кануть в лету".За ДЕРЖАВУ понимаШ обидно!!!

      Удалить
  2. Олечка, очередная порция вдохновения от тебя получена на все 100%!!! Великолепные миниатюры! А цветы...я в восторге!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка, за такие добрые слова!А цветы - это все спасибо Астории!(в моих подборочках МК)

      Удалить
  3. Всегда успешно:( пропускала- забывала об этом дне.... Хоть бы в этот раз не забыть! Твои открытки потрясающие! Как вырубка богато смотрится, так ая ажурность!!!!! Такая нежность прям для мам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка!Они практически с ладонь…Правда, очень трогательные..)

      Удалить
  4. Олечка - все ажурно-нежное! Ты стала прям как участник ДК - все материалы показываешь :-)). Только хотела спросить про ножички - а вот, нате, распишитесь. А штампы у тебя полимерные? Просто я покупала разных фирм - на некоторых написано рекомендованы пигментные чернила на водной основе, а на некоторых прямо сказано не рекомендовано для чернил на спиртовой основе. А Stazon - он же спиртовой? И штампик у тебя такой красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюш, спасибо тебе большое! Материалы…ну да, стараюсь выкладывать…по мере сил и желания..:) Все для вас, мои ПЧенюшечки!:))) Сама так знакомилась вначале со скрапом, удобно: посмотрел - и имеешь представление чем это все сделано!
      Этот штампик у меня полимерный, если честно, на упаковку сильно не заглядывалась… Я их просто тут же чищу специальным очистителем от Stazon (счас попробую добавить его в материалы)
      Ну, а чернила Stazon, конечно же, спиртовые! Только они дают такие четкие оттиски!

      Удалить
    2. А "Маму" я штамповала другой подушечкой(см. материалы)

      Удалить
  5. Оля, какие ты красивые ажурности для мам сделала, смотрится восхитительно! Очень красивый у тебя штамп "Моей маме", тоже такой хочу купить. Приду еще почитать твой ответ про стазон...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Штампик от Питерского Скрапклуба покупала здесь http://scrapua.com/akrilovyi-shtamp-moei-mame-mama

      Удалить
    2. Оля, может еще кинешь ссылку, как это ты так уложила свои материалы и инструменты, да еще и со ссылками на магазин, так ЗДОРОВО! Очень хочу так научиться делать, да я думаю, что и многим это также интересно, как и мне!!!!

      Удалить
    3. Светлана, делаю это через InLinkz! Обязательно найду ссылку, кстати, где-то по-моему у девочек из ScrapUA в блогах видела..Либо сама соберусь напишу….

      Удалить
    4. Оленька, я с довольствием подожду, очень ПОНРАВИЛОСЬ!!!

      Удалить
  6. Вау, просто супер! Понравилось, как ты обыграла свои ножички )))))))) *тут больше я от твоих творений вдохновилась*
    Кстати про бумагу, действительно - белоснежная, у нас я такую не встречала.
    И да, твой обзор используемого материала мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Рада, что тебе понравилось!:)
      А "у вас" - это где? Если в Москве - могу подсказать, где!

      Удалить
  7. Так нежно и с любовью они сделаны!!!Красивые очень!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой какая красивая шапочка у тебя на бложике,прям так и хочется здесь подольше находиться!!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Вы не уходите! Сейчас будет "бомба!":))))

      Удалить
    2. я и так у тебя можно сказать прописалась)

      Удалить