вторник, 20 августа 2013 г.

А вот и я!! :)))))))))))) Солнечные впечатления из Испании!!!!!

Здравствуйте, мои хорошие!!!! Ура-а-а!!!!!!
Ну вот я и дома!!!!!! Очень соскучилась по всем вам, по своему домику,  по скрапу (аж ладошки чешутся не могу  как...!!!), по нормальной бесперебойной связи!!)))))))
Как могла я к вам заглядывала, смотрела ваши красивости и шедевры))))),комментировала))))!
Спасибо и тем, кто ко мне заходил, писал, кто присоединился к моему бложику за это время!
Приятноо......:))))!
Ну, а теперь я хочу вам немножко рассказать и показать, где ж я была!
Испания!
Этот регион называется   Valenciana. А побережье - Costa Blanca, что переводится как Белый Берег. И действительно там очень светлый и нежный песок.... НО! Он привозной из Африки! Само побережье изначально каменистое; и в более гористой части это заметнее, а на равнине - почти нет! Но это неважно! Главное, что эта страна самая солнечная! и в этом регионе 320 дней в году СОЛНЦЕ!!!! Я теперь понимаю, почему испанцы такие доброжелательные и радостные. Солнышко и натуральное винцо способствуют выработке серотонина, гормона радости!! Во как!  
Это не я придумала - научно доказано:))!
Так вот, если еще точнее, эти места - в 100км от Аликанте. Я вам скажу, это один из самых "русифицированных" районов Испании!)) Порой вообще забываешь, что ты за границей, столько много вокруг русской речи!
Счас я вам покажу "немножко"   фоток )))))) итак, поехали!!!!
Вот эти были сделаны с яхты,   здесь  окрестности Морайры:


 Здесь мы бросили якорь, покупались  и порыбачили...

 Ну, это, собственно я...!   :)))

 Киндерам моим  рядом не плавается;  доплыли до берега, вскарабкались на скалу и машут нам.... Мартышки, да и только:)))))))))))

 Рыбалка удалась на славу, даже у дочи клевало!!!

А вот такого красавца поймал мой сынка:

 Домики с аппартаментами стоят почти у самой воды! Вы только представьте, какой вид открывается из окна!!!

Уютные бухточки укрывают от посторонних глаз нудистов :))))))) 

Как же волшебно шумит прибой..........

  Вот так, как птичьи гнезда, порой расположены там виллы.....

Вечер... Вид на гору Тоикс в пригороде Кальпе... Правда, она похожа на большого медведя, пьющего воду (как Аю -Даг в Крыму!)

 В Аликанте  в порту стоит вот такой корабль-развлечение, с дискотекой, баром, музеем на борту. Ну о-о-очень похож на "Жемчужину" из Пиратов..."   :))))

Испанские дороги... Как же я их обожаю! Ровные, удобные, с шикарной разметкой, которая в темноте светится, как лампочки и подсвечивает все полосы!!! Освещение НЕ НУЖНО!!!

Вид на городок Кальпе с горы Пеньон де Ифач:


Бескрайние пляжи Бенидорма......Водичка - как парное молоко!

Ну, тут я пыталась изобразить русалку...:)))) Вот как-то  так.....:

а еще вот так...:))))))))

Прилетали  уже глубокой ночью, и Москва нас встречала роскошным ночным пейзажем :
Это, так сказать, небольшие выжимки из того интересного и красивого, что  хотелось бы вам показать и рассказать, но это о-очень много, вы просто устанете смотреть..... 
Но я обещаю, обязательно покажу еще великолепные пейзажи, когда разгребу немного архив! А так же какие красивости для скрапа мне удалось в Испании  приобрести(совершенно случайно и в неожиданных местах; а еще, чего сама там понаделала:))))))))
Отдыхать, конечно, хорошо!!! Но как же приятно возвращаться домой, где все такое родное, свое...   И где тебя ждут  близкие, родные, друзья, моя дорогая живность (у нас собака и кошеняка:)))))) и.... моя мини-мастерская со всякими штучками - трампампучками!:))))))))))) 
Так хочется поскорее разделаться с неизбежными делами, которые накапливаются и возникают после отпуска, и наконец уединиться и начать творить.....

И вот, начиная с этого поста, я хочу ввести в своем блоге мини-опросы! У меня накопилось столько вопросов и после  отпускной "перезагрузки" мне очень хотелось бы узнать мнение остальных на некоторые волнующие меня по жизни вопросы.
Вот сегодня у меня такая к вам тема:

Как вам удается совмещать семью, дом и скрап?
Как относятся к этому увлечению ваши близкие?  Как реагируют: поддерживают? просто терпят? или прикалываются и считают это бесполезным времяпровождением?

Про себя напишу так:  Первой в нашей семье этим делом занялась дочка! Я покупала разные приспособления, бумажку, стала искать информацию, читать и смотреть видео с МК - из чего и как делать. И потихоньку увлеклась!!! сначала  мои домашние не реагировали НИКАК! Ну чет-там клеит, режет!))) Потом, видя, что это  переросло из увлечения во что-то большее, наблюдая, как ширятся запасы, начались вопросы: а что это вообще такое-скрап? После проведенной мною "политинформации" сейчас уже, по-видимому, смирились с этим свершившимся фактом! :))  НО! Я стала замечать что-то вроде ревности! Да-да!! Т.е. если я занимаюсь домом, хозяйством или на работе - нормально! Даже без вопросов! Но стоит мне только уединиться и начать скрапить...   "Ма-ам! А ты где? А что делаешь?!"   И появляется куча "срочных" и "нужных" дел, которые без меня ну НИКАК не решатся.... А как у вас?

...А доча, в итоге, к скрапу охладела..... вот так!
Ну все, пока на этом прервусь... Побежала все раскидывать по полкам!
Девочки, завтра иду отправлять выигранные карамельки!
Всех люблю!
Спасибо, что не забываете и заглядываете и комментируете!!!
Пока-пока!








18 комментариев:

  1. Фотографии хороши! Детки - прямо красавицы и красавцы :-). Да и мама ничего! Как я хочу в отпуск, жуть. Но это пока только в мечтах: у нас стройка никак не закончится и с малой много не напутешествуешься. По поводу опроса: Я периодически пытаюсь рукодельничать. То это вязание, то вышивка. Сейчас вот это новое увлечение. Мои терпят, но особого восторга не испытывают (кроме старшей, если ее не напрягать). Если мне не к спеху, все делаю по ночам, когда уложу всех спать. Если что-то очень срочное, как сейчас выставка, то старшую отправляю гулять с младшей, запираюсь в комнате и меня можно оттуда вызвать только, если что-то экстраординарное.
    Оля, как твоя вышивка - продвигается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галечка! Мне, к сожалению, тоже в основном по ночам удается поскрапить..., днем - ну крайне редко!! А вышивку я такую большую в дорогу не брала, взяла маленькую, потом покажу, чего наваяла! :)))))

      Удалить
  2. Оля и так всегда позитивная, а после отпуска аж ощущаются твои лучики света))) Тоже хочу в Испанию, мне вообще вся Европа нравится, правда еще не везде была, но уже заочно люблю все страны)))) Показывай скорее свои творения, очень интересно.

    По вопросам: Я в декретном отпуске, но сынок уже в садике, так что все свое свободное от хозяйства время пока уделяю скрапу. Женская половина близких восхищается и каждый раз ахает, мужская более нейтрально, но подаренными им альбомчиками хвастается, а так же терпеливо оплачивает часть хомячих закупок и иногда бегает на почту))) Так что я счастливица в этом плане)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое за добрые слова! Я очень хочу научиться мыслить и относится к жизни, как европейцы: легче, добрее, позитивнее! Принимать жизнь и людей такими, какие они есть,не пытаясь никого изменить!:))))))
      Муж у тебя молодец! Мне, правда, тоже грех жаловаться: помог мне обустроить мою "мастерскую"- накупил шкафов и столов, а то захламила все, что можно))))))))) Ох, доберусь как-нибудь, выложу фотки!))))

      Удалить
  3. О, Испания - моя мечта!))) Фотки шикарны!
    Отвечу))) 1. сама порой не знаю, как это удается)) сейчас не работаю (в декрете), удается днем, когда доча в саду, иногда очухаюсь уже по вечер, есть не приготовила, не убралась, ребенка чуть из сада не забыла забрать))) быстро-быстро все наверстываю. ранбше по ночам сидела, сейчас почему-то сил нет..
    2. близкие относятно хорошо, поддерживают, с удовольствие рассматривают конечный результат)) мама даже швейную машинку подарила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! А по поводу "очухаюсь под вечер, а ничего не готово..." :)))))))) Как мне это знакомо!!! Потом, как электровеник ношусь на одной ноге, чтобы все наверстать! :))))))))

      Удалить
  4. Оля я тебя так понимаю!!! Мы тоже весной были в Испании, первый раз,на побережье Кота Дорада, чуть чуть не доезжая до Валенсии. Я просто влюбилась в Испанию!!! Поэтому огромное спасибо за рассказ и фото!!! Я еще до сих пор все не рассказала. С удовольствием буду ждать продолжения и много-много фото!!!! Какие вы красивые, солнечные!!!
    А по опросу скажу. Совмещаю я всё это дело ночью))) Когда мои спят. Ну или когда хотя бы дома нет мужа, потому как когда муж дома ему всегда что то надо. Но у меня другая ситуация, я домохозяйка со стажем, уже 10 лет не работаю. Ухаживаю за мужем и ребенком)))) Поэтому когда они дома они требуют бесконечного моего внимания. А так они всегда рады (пока) когда я что нибудь вытворяю))) Не любят когда я занята, но любят видеть готовый результат. Но при этом муж с удовольствием покапает мне машинку и все что нужно. Вот и пойми этих мужчин. Правда приходится урывать время ночером))) когда они уже ушли спать, чтобы не отвлекалась от выполнения своих прямых обязанностей. Пока брежу мастерской, может быть эта мечта осуществится и все мои запасы по всей квартире переберутся в одно место. И будет и другое время для рукоделия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, я тоже очень полюбила Испанию....И рассказывать про это можно бесконечно!:)))))
      И,по-видимому, НОЧЬ- это у многих время для скрапа и полета фантазии :))))

      Удалить
  5. Бенидорм - шикарный город. Отдыхали там в этом году недельку.
    http://sergim.tourister.ru/photoalbum/10509

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спасибо, посмотрела фотки! Очень красивые!! Меня что там поразило: почти у каждого домика, виллы или просто высотки с аппартаментами есть свой бассейн! Пусть малю-юсенький, но свой и чистый, и ЕСТЬ!)))))

      Удалить
  6. Оль, с возвращением!!! Отдыхать хорошо, но дома лучше. Я вот посматриваю сайты, хочу на след. лето дом с бассейном снять на месяц. Случайно не знаешь местных, кто сдает?
    У меня дома к моему скрапу относятся нормально, поддерживают и уважают мой выбор. Могу просидеть в скрапе в ущерб ужину, муж сам приготовит :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово как...!! Очень за тебя рада! Мне кажется,позиция твоих близких- это мечта любой скраперши!))))
      ...... И ..."Случайно" я занимаюсь вопросами недвижимости профессионально!:) Могу помочь не только снять, но и подобрать что-нибудь купить, если появится желание! Напиши мне на почту, обсудим подробности:)

      Удалить
  7. ПС: ты в белом платье хороша!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Олечка,аааааа...какие чудесные пейзажи!!!!!!!! Красота какая!!!! Вот это отдых!!!)))) Русалка у тебя получилась))))))
    А вот к моим занятиям...папа иногда ревнует...),но привык и сам иногда учавствует(материально:)) ,дети тоже увлечены все чем-то,так что ревности нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! )))
      Наш папа тоже ревниво относится к моему увлечению! Но с Америки авоську со скрапштучками нес в ручной клади ЛИЧНО!!! У них там есть такой магазин"Хобби Лобби" называется, я думала, что в нем и жить останусь!!!!)))))))))))) Вот где я оторвалась по полной! Самое удивительное, муж мне дал полную свободу, поэтому авоська получилась тяжеленная.....!!!

      Удалить
  9. Оля, посмотрела со стороны на твой чудесный отдых - скажу: ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!
    Пошла смотреть дальше...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, что гуляете по моему бложику! Приятно-о-о......:)))

      Удалить